Морозовск Четверг, 18 апреля
Общество, 26.07.2019 16:30

Современная цифровая связь появится в пяти хуторах Морозовского района до конца августа

До конца лета в пять населенных пунктов Морозовского района, общей численностью населения более 6 тысяч человек, проведут современную цифровую связь по технологии «оптика в дом». 

На данный момент строительство распределительной сети началось в хуторе Костино-Быстрянском, которое планируется завершить уже в августе. 

Как сообщили в министерстве информационных технологий Ростовской области, за первое полугодие 2019 года по технологии GPON (оптика непосредственно в дом) введены в эксплуатацию 11 сетей. До конца года министерство информационных технологий и связи области совместно с операторами связи планируют построить современные распределительные сети не менее чем в 25 населенных пунктах.

- Применение технологии GPON позволит жителям хутора получить качественный и быстрый доступ к сети интернет на скорости до 100 Мбит/с, интерактивное телевидение и возможность получения электронных государственных и муниципальных услуг, - рассказал заместитель министра информационных технологий и связи Ростовской области Кирилл Дьячкин.

Марина Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0