Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 24.02.2018 13:00

Спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества подготовили в детском саду №37 Морозовска

День Защитника Отечества в детском саду "Колобок": в спортивных соревнованиях ребята участвовали вместе с папами.

Праздник армии России.
Наступает в феврале
Слава армии России-
Самой мирной на земле!

23 февраля вся Россия отмечает День Защитника Отечества. Это праздник настоящих мужчин - смелых, отважных и надежных, а также праздник мальчиков – будущих защитников Отечества.

21 февраля в деском саду №37 « Колобок», в старшей и подготовительной группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню Защитника Отечества: «Дошколята -бравые солдаты», который подготовил и провел инструктор по физической культуре Данилова Е.Ю., совместно с воспитателями группы «Солнышко» - Киреевой Л.П. и группы «Озорные гномики» - Качинской Г.П.

В ходе мероприятия дети старшей и подготовительной группы «Солнышко» и «Озорные гномики» пели песни: «Бравые солдаты», «Ты не бойся мама»; читали стихи, мальчики поздравили зажигательным танцем «ВДВ», а девочки исполнили папам частушки. Они принимали участие в разминке, где дети выполняли построение и перестроение с инструктором по физической культуре. Участвовали в спортивных соревнованиях вместе с папами: «Меткий стрелок», «Полоса препятствий», «Кавалеристы», «Маскировка» и др.

Дети рассказывали стихи: о Родине, о военно-морском флоте, о разведчиках, о кавалеристах, о России. Девочки и мальчики поздравили своих пап подарками, которые сделали своими руками. 

Статью подготовила: Данилова Е.Ю.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0