Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 23.05.2023 11:40

Спортсмены Морозовского городского поселения стали лучшими на районных соревнованиях по легкой атлетике

В воскресенье, 21 мая в Морозовске прошло первенство района по легкой атлетике в зачет муниципального этапа Спартакиады Дона 2023.

Сборные команды поселений Морозовского района приняли активное участие в соревнованиях, которые включали: бег на 60 метров, бег на 2000 метров (среди женщин), бег на 3000 метров (среди мужчин), прыжки в длину. Также в соревнованиях принимали участие пенсионеры в беге на 1000 метров.

Лучшим в прыжках в длину у мужчин стал Вадим Соколов, среди девушек победителем стала Татьяна Бермичева. В беге на 60 метров первое место у Сергея Брызгалина и Татьяны Бермичевой, в беге на 3000 метров лучшим стал Никита Нихотин, в беге на 2000 метров среди девушек первое место у Олеси Гордей Олеси. Лучшей среди пенсионеров в беге на 1000 метров стала Людмила Шеверева.

- В результате лучшими стали спортсмены Морозовского городского поселения, на втором месте команда Морозовского агропромышленного техникума и бронзовыми призерами стали легкоатлеты Морозовского казачьего кадетского корпуса. Команды, занявшие призовые места награждены грамотами и медалями отдела культуры, физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района. Администрация выражает благодарность директору Морозовского казачьего кадетского корпуса Елене Огневой за помощь в организации спортивного мероприятия, - отметил главный по спорту в Морозовском районе Андрей Санжара.












Подготовила Марина Контарева-Лехман
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0