Морозовск Пятница, 29 марта
Спорт, 15.05.2023 16:43

Три турнира и одна блестящая победа: в мае морозовские футболисты уже успели помериться силами со многими командами

Этот месяц был очень насыщенным на события для многих морозовчан. Вот и ФК "УНР-Каменка" отметил День Победы тремя серьезными турнирами.

6 мая в Волгодонске морозовская команда 2013 года рождения в своей группе обыграла команду поселка Орловский с разгромным счетом 11:0, но потом проиграла со счетом 1:4 команде Волгодонской ДЮСШ 5. В полуфинале наши сыграли вничью (1:1) с командой Семикаракорска и по пенальти проиграли. В матче за третье место морозовчане обыграли 6-0 волгодонскую команду "Азбука футбола" со счетом 6:0. Лучшим игроком турнира признан Кирилл Юлов.

7 мая команда 2012 года рождения ездила в хутор Апаринский Усть-Донецкого района. Так вышло, что по разным причинам поехали без четырех основных игроков. Ветер, дождь, было холодно. Но это никого из футболистов не смутило.

- Полезный турнир для закаливания характера, - отметил их тренер Александр Дутов. Он всегда выступает за то, чтобы дети закалялись и проводили время на свежем воздухе, а не сидели сутками в тепле.

8 мая на турнир в город Суровикино отправилась команда 2014 года рождения. Соревнования проходили на новой поляне размером 52 метра на 25 метров с искусственным покрытием. Наши обыграли хозяев турнира со счетом 13:0 в первом матче. Второй матч, против СК "Ротор" из города Волгоград, морозовчане тоже выиграли - счет 4:3. В итоге наши  заняли первое место на турнире.

- Огромная благодарность нашим дружным родителям и дедушкам с бабушками. Везде с нами и поддерживают активно. За три дня мы с Полиной и семья Войтегиных (Артем 2014 года рождения играл за все три возраста) проехали в общей сложности 700 километров. Был получен бесценный опыт, море эмоций. Еще раз огромное спасибо всем кто с нами и создает славу Морозовскому футболу!!! - подчеркнул в очередной раз тренер. Полина - это его дочь, Полина Дутова. О ее участии в футбольных турнирах мы многократно писали ранее. Сейчас она уже и сама стала тренером и учит ребят побеждать.









Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0