Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 28.03.2023 16:35

Первое место на районных соревнованиях по «Русскому жиму» в Морозовске завоевали спортсмены школы №3

26 марта на территории физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Истомина состоялось первенство Морозовского района по «Русскому жиму», посвященное памяти младшего сержанта Дмитрия Сорокина,  погибшего при исполнении воинского долга в ходе специальной военной операции на территории бывшей УССР, удостоенного ордена Мужества посмертно.

Началось мероприятие с торжественного построения, где участники соревнований почтили память Дмитрия Сорокина минутой молчания.

- Смысл соревнований состоит в том, чтобы поднять штангу определенного веса максимальное количество раз. Простота и доступность этого вида спорта позволяет принимать участие в соревнованиях, как опытным спортсменам, так и любителям, которые только начинают осваивать азы силовых видов спорта, - отметил заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара.

Спортсмены изо всех сил старались выполнить максимальное количество повторений со штангой весом 30, 35, 40, 45 и 50 килограммов. В результате победителями в своих весовых категориях стали Артем Кутлунин, Илья Бычихин, Александр Постников, Александр Барламов, Армик Аветисян.

Серебро завоевали Кирилл Грицук, Николай Лимарев, Григорий Полянский, Даниил Махин, Александр Ткачев, Антон Молочков.

Замкнули призовую тройку Юрий Чуванько, Владислав Тришечкин, Роман Овчаров, Магамед Мудаев.

В общекомандном зачете первое место завоевали спортсмены школы №3, на втором месте оказались воспитанники тренажерного зала «Воин», и третье общекомандное место заняли спортсмены школы №4.

- Все победители и призеры были награждены медалями и грамотами отдела культуры, физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района, - рассказал Андрей Санжара.