Морозовск Воскресенье, 28 апреля
Спорт, 20.02.2023 18:52

Юные морозовские футболисты и их родители вместе с тренером устроили себе веселый День Здоровья

18 февраля на стадионе "Каменки" было весело.

Дети-футболисты из младшей группы, их родители и даже тренер бегали, играли в снежки, гоняли мяч, катались на снегоходе, а потом грелись в вагончике горячим чаем и угощались сладостями. Это мероприятие сами участники назвали "День здоровья". И не случайно.

Тренер футбольного клуба "УНР-Каменка" Александр Дутов обеспокоен тем обстоятельством, что дети стали мало времени проводить на улице.

- Мы провели такой день, чтобы дети закалялись, - рассказал он "Блокноту Морозовска". - Снежок идет, ветра нет, мороза нет. И был удивлен, когда после этого пошел по улицам гулять, что даже в нашем микрорайоне все улицы пустые, детей нет. На санках никого нет. Это меня удивляет. И в городе мало всего этого. Сейчас работаю с детьми и вижу, что дети все "комнатные". А мы говорим о вирусах! Да конечно, ребенок "комнатный", незакаленный, выходит на улицу, любой мало-мальский ветерок - и всё, ребенок болеет, у него нет иммунитета, нет защиты. Хочу обратиться к родителям: Выводите, гуляйте, примером показывайте! Ведь все родители сами в детстве днями на улице были, как кусок льда приходили, и мокрые, и всякие. И не болели, и не было таких болезней, потому что был иммунитет коллективный.























Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
3
0