Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.02.2023 18:16

Такого еще не было: Команды ФК «УНР-Каменка» приняли участие сразу в четырех выездных соревнованиях

5 февраля стал значимым днем для ФК УНР-Каменка.

В воскресенье наши футболисты приняли участие сразу в четырех выездных турнирах. Как отмечает главный тренер морозовского футбольного клуба, соревнования очень важны для роста игроков и команды в целом.

- В станицу Обливскую мы с Полиной и родителями повезли две команды (2012-2013 годов рождения), - рассказал Александр Дутов. - Из 9 команд мы заняли второе и четвертое места. Лучшими игроками турнира стали капитан команды Матвей Мозалев и наш вратарь Иван Шидловский.




Капитан команды ФК "УНР-Каменка" 2012-2013 годов рождения Матвей Мозалев и вратарь Иван Шидловский 





Команда ФК "УНР-Каменка" 2012-2013 годов рождения





Команда ФК "УНР-Каменка" 2012-2013 годов рождения



В тот же день, 5 февраля в городе Константиновске проходил однодневный турнир по мини-футболу в рамках Первенства Ростовской области. Всего участие в соревнованиях принимали 11 команд, в числе которых и команда ФК "УНР-Каменка" (2010-2011 годов рождения).

- В Константиновск ребят повезли отцы, - рассказал тренер. - К сожалению сильная наша дружина не вышла из группы. Бывает и такое. Без поражений нет побед.




Команда ФК "УНР-Каменка" 2010-2011 годов рождения



В город Белая Калитва на соревнования по мини-футболу отправились ребята 2008 года рождения. Всего в турнире приняло участие 14 команд из Морозовска, Донецка, Зверево, поселков Шолоховский, Коксовый, Заречный, Жирнов. Здесь "УНР-Каменка" заняла четвертое место.

- В Белую Калитву повезли и управляли командой три наши мамы. Любченко Наталья Петрушина Ирина и Ищенко Анастасия, - поделился Александр Дутов. - Как мне сказали калитвинские тренера - такого в их спортзале еще не было. И что скоро дамы подвинут меня с тренерского мостика. Эмоционально они гнали наших ореликов к победам!




Команда ФК "УНР-Каменка" 2008-2009 годов рождения. Ребята были очень расстроены результатом игры



Также в минувшее воскресенье в городе Цимлянске состоялись зональные соревнования чемпионата Ростовской области по мини-футболу среди взрослых команд. Первое место и путевку в финальную часть чемпионата области завоевала команда "УНР-Каменка-Родина". Отметим, что финал будет проходить в марте, в Ростове-на-Дону.

- Спасибо дружной команде родителей и семьям -Яценко, Дадаевы, Ксюниным, Ежовым, Мозалевым, Сухачевым, Болдыревым, Балыцким за предоставленные автомобили. Такого массового выезда в Морозовске еще не было, - отметил Александр Дутов.



Взрослая команда "УНР-Каменка-Родина"




Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0