Морозовск Среда, 21 апреля
Культура, 12.02.2021 11:40

Стали известны победители конкурса Морозовского района «Казачество в детских рисунках»

С 15 января по 11 февраля администрацией Морозовского района совместно с казачьими обществами Морозовского района проводился конкурс "Казачество в детских рисунках" среди дошкольных и общеобразовательных учреждений.

Всего на конкурс было подано более 100 рисунков (альбом с конкурсными работами https://vk.com/album-174219911_277744836), среди которых жюри выбрали лучших из лучших в номинациях:

"Казаки в истории России":
  • Виктория Клюева (подготовительная группа «Капелька», Филиал МБДОУ детского сада №1 «Ромашка»);
  • Зоя Харламова (9Б класс, МБОУ СОШ №6);
  • Андрей Батурин (9/2 взвод, УККК-интернат (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» в г. Морозовске Ростовской области;
  • София Андрюкова (1 класс, МБОУ СОШ №6);
  • Дарья Дейнекина (8 Б класс, МБОУ СОШ №4);
  • Даниил Белоусов (1 класс, МБОУ СОШ №6);
  • Виктория Полякова (подготовительная группа «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»;
  • Никита Баранников (гр. «Солнечные зайчики», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»).
"Православие в казачестве:
  • Ульяна Ломатченко (старшая группа «Капелька», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Милана Лаврик (группа «Солнышко», МБДОУ детский сад «Жемчужинка»);
  • Полина Атаманченко (старшая группа «Капельки», МБДОУ детский сад «Жемчужинка»);
  • Маргарита Иващенко (подготовительная группа №6, МБДОУ Детский сад №1 «Ромашка»);
  • Ирина Харченко (7А класс, МБОУ СОШ №6);
  • Полина Рыжова (8 класс, МБОУ Знаменская СОШ);
  • Матвей Карунин (группа «Звездочки», МБДОУ Детский сад №1 «Ромашка»).
"Я и моя семья":
  • Алексей Токарев (10 взвод, УККК-интернат (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» в г. Морозовске Ростовской области);
  • Анна Карцева (группа «Солнечные зайчики» МБДОУ детский сад №37 «Колобок»)
  • Богдан Бугаенко (5/1 взвод, УККК-интернат (филиал) ФГБОУ ВО «МГУТУ им. К.Г. Разумовского (ПКУ)» в г. Морозовске Ростовской области);
  • Максим Ткачев (старшая группа «Капелька», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Александра Горбунова Александра (подготовительная группа «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Диана Полякова (гр. «Озорные гномики», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Наталья Гришан (подготовительная группа «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Полина Касьянова (группа «Теремок», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Артем Канцеров (группа «Улыбка», МБДОУ Детский сад №1 «Ромашка»);
  • Дмитрий Юрьев (6 класс, МБОУ Знаменская СОШ);
  • Алексей Королев (подготовительная группа «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»).
Также конкурсным жюри было принято ввести дополнительные номинации.

"Быт донских казаков":
  • Влад Гладков (группа «Улыбка», МБДОУ Детский сад №1 «Ромашка»);
  • Варвара Шишкова Варвара (старшая разновозрастная группа "Антошка" Детский сад х. Парамонов филиал МБОУ Парамоновской ООШ);
  • Кирилл Белоусов (1 А класс, МБОУ СОШ №6);
  • Варвара Веремеева (1А класс, МБОУ СОШ №6);
  • Екатерина Чекина (МБДОУ детский сад «Жемчужинка»);
  • Сурия Исмаилова (старше-подготовительная группа «Гномики», МБДОУ детский сад ст. Вольно-Донская «Улыбка»);
  • Алина Дейнекина (4Б класс, МБОУ СОШ №4)
  • Софья Бирюкова (гр. «Солнечные зайчики», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»).
"Донская казачка":
  • Полина Лехман (подготовительная группа «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Аделина Золотько (МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Виктория Иванова (группа «Дружная семейка», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»);
  • Юлия Пономарева (гр. «Подсолнушки», Филиал МБДОУ детского сада №2 «Солнышко»);
  • Максим Молчанов (группа «Теремок», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»)
"Творческий союз":
  • воспитанники разновозрастной группы МБДОУ детского сада №1 «Радуга» под руководством Бородиной С.А., Стояненко Л.Ю.;
  • воспитанники подготовительной группы «А» «Солнышко», МБДОУ детский сад №37 «Колобок» под руководством Кузнецовой Е.А. и Киреевой Л.П.
"Казачок":
Арсений Зелев (гр. «Теремок», МБДОУ детский сад №37 «Колобок»).

Заместителем главы администрации Морозовского района Татьяной Пучковой, заместителем атамана Первого Донского округа, начальником сектора ГКУ РО "Казаки Дона" по работе с казачьими обществами Морозовского района Виталием Усовым и ведущим специалистом сектора Ксенией Поляковой победители конкурса были награждены грамотами и памятными подарками, призеры – грамотами. Грамоты за участие в конкурсе будут высланы на электронные адреса руководителей.

- Выражаем благодарность всем участникам конкурса, а также руководителям и педагогическим коллективам детских садов и школ Морозовского района за участие и теплый прием! Желаем дальнейших творческих успехов, здоровья и всего наилучшего, - обратились к участникам организаторы конкурса.

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0
Народный репортер + Добавить свою новость

Топ 10 новостей

ПопулярноеОбсуждаемое