Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 10.04.2023 18:09

Стало известно, что побудило морозовчанку дать своим детям-подросткам наркотики 

О том, что Морозовский межрайонный следственный отдел расследовал уголовное дело в отношении местной жительницы, склонившей двух своих детей к употреблению наркотиков, мы писали ранее.

У многих наших читателей тогда возникли вопросы: Зачем? Что ее на это сподвигло? Неужели она не понимала, что делает?

Как оказалось, вполне понимала. 

Как пишет "Комсомольская правда", о том, что подростки неоднократно пробовали с позволения своей мамы запрещенные вещества, узнали сотрудники органов опеки во время очередной проверки. Результаты анализов, взятых у них, показали, что в крови содержатся наркотические вещества.

- В отношении подозреваемой было возбуждено уголовное дело по статьям «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних» и «Склонение к потреблению наркотических средств, совершенное в отношении двух несовершеннолетних лиц», - прокомментировал эту неординарную ситуацию прокурор Морозовского района Александр Свитенко.

По итогам предварительного слушания в суде женщину взяли под стражу. Сейчас она уже ограничена в родительских правах, а детей забрала к себе бабушка. Сообщается, что наркотики не успели нанести непоправимый вред их здоровью. Однако несмотря на это, если суд признает вину их матери, она может лишиться свободы на большой срок, вплоть до 15 лет.

Женщина ране была судима за хранение наркотиков и получила условный срок. Ее семья в связи с этим была на особом контроле у опеки. Однако женщину это не смущало: она продолжала употреблять наркотические вещества, покупая их через закладки. Причем принимала она их прямо дома, на глазах детей. Сын и дочь однажды спросили у нее, что это такое, и тогда она предложила им дозу.

- Пусть лучше дома попробуют, под моим присмотром, а не на улице, непонятно с кем, - рассудила она примерно также, как рассуждают многие другие родители, наливая ребенку алкоголь (что тоже по закону делать нельзя). И делала она это потом ещё раз семь. Что стало бы с детьми, если бы специалисты не забили тревогу, страшно представить.

В публикации "Комсомольской правды" также говорится, что горе-мать нигде не работала и жила, по словам знакомых, на деньги, которые давал ей ее ухажер.




Подготовила Наталья Дровалёва



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0