Морозовск Пятница, 19 апреля
Экономика, 11.10.2021 10:26

Строительство подводящих газовых сетей к хутору Широко-Атамановский завершат в 2022 году

В Морозовском районе уже ведется строительство подводящих газовых сетей от хутора Вознесенский к хутору Широко-Атамановский.

Об этом сообщила районная администрация.

- Строительство планируется завершить в 2022 году, - пояснили в ее пресс-службе.

Возможность подключиться к новой системе появится у 140 семей, а также у сельского дома культуры и школы.

Жители долго добивались, чтобы хутор Широко-Атамановский включили в программу газификации, так как из-за расположения этого населенного пункта и других нюансов получались слишком высокие удельные затраты на газификацию каждого из домов хутора. Проблему в итоге решили. В конце октября 2019 года была утверждена программа газификации Ростовской области на 2020 год, в которой был указан и межпоселковый газопровод от хутора Вознесенский до хутора Широко-Атамановский. В качестве источника финансирования была указана чистая прибыль, учтенная при установке тарифа на транспортировку природного газа на сумму более 16 миллионов рублей. 

В целом газификация Морозовского района должна завершиться только к 2025 году. С помощью подключения сельской местности к газопроводу и других "новшеств" хутора Ростовской области планируют комфортными и привлекательными, в том числе для молодежи. 


Наталья Дровалёва

kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0