Морозовск Пятница, 29 марта
Общество, 21.11.2016 10:50

Студентов в Озерном бесплатно проконсультировали юристы

18 ноября в Морозовском агропромышленном техникуме был организован консультационный пункт по правовому консультированию несовершеннолетних и их родителей.

Мероприятие было приурочено к Всероссийскому дню правовой помощи, который отмечается 20 ноября. Об истории праздника и о том, зачем может понадобиться правовая помощь, присутствующим рассказали Ирина Кравчук (заместитель директора по УВР) и социальный педагог Наталия Новик.

Студентов и их законных представителей бесплатно проконсультировали многоопытные юристы. Среди них были старший помощник прокурора Морозовского района Анна  Ромас, старший судебный пристав Андрей Третьяков, адвокат Татьяна Лебединская, а также уполномоченный по правам ребенка ГБПОУ РО «МАПТ» Наталья Малькова.

P1010197.JPG

- Главная и самая важная цель работы уполномоченного по правам ребёнка – это осуществление независимого контроля за соблюдением прав ребёнка, - объяснила Наталья Малькова. - Особенность Уполномоченного заключается в его способности на независимой основе отстаивать права детей.

Татьяна Лебединская сообщила, что она как член Адвокатской палаты Ростовской области является участником государственной системы бесплатной юридической помощи в Ростовской области.

Анна Ромас рассказала о правах детей.

- У детей есть не только права, но обязанности, - напомнила младший советник юстиции. - И если знать законы, то всегда можно отстоять своё право и не нарушить право другого.

Старший судебный пристав Андрей Третьяков сообщил об исполнительных производствах по обеспечению жильём детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

После мероприятия были проведены индивидуальные правовые консультации.

P1010185.JPG

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0