Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 18.09.2018 13:33

Студенты из Морозовска прошли обучение на федеральной площадке «Молодые Аграрии»

1500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошли конкурсный отбор и стали участниками форума Южного федерального округа. Морозовчане не стали исключением.

В сентябре, на берегу Азовского моря, на территории детского оздоровительного комплекса "Спутник" (село Натальевка Неклиновского района) стартовал ежегодный Молодежный образовательный форум Южного федерального округа «Ростов». В этом году форум проходит в девятый раз в статусе регионального и в четвертый - в статусе окружного. 

Основная цель мероприятия заключается в вовлечении активных молодых людей в процессы решения наиболее актуальных социально-экономических и общественно-политических задач Южного федерального округа и Российской Федерации в целом. Это отличная образовательная площадка для интенсивного обучения, в работе которой принимают участие более 1500 талантливых молодых людей в возрасте от 18 до 30 лет, прошедших конкурсный отбор. 

Морозовчане не стали исключением. С 11 по 15 сентября студенты Морозовского агропромышленного техникума прошли обучение на федеральной площадке "Молодые Аграрии". Молодежь со всей страны, сфера профессиональных интересов которой связана с развитием агропромышленного комплекса, прибыли в Ростовскую область, где их ждала образовательная программа, интересная внеучебная часть. Кроме научных и образовательных программ, в рамках федеральной площадки прошли выставки, акции, флеш-мобы, соревнования, фестивали, культурно-массовые и спортивные мероприятия, презентации социальных проектов и встречи с известными людьми.



   
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0