Морозовск Четверг, 18 апреля
Культура, 16.12.2021 13:40

В ряды Юнармии в Морозовске торжественно вступил 41 человек

14 декабря в Доме офицеров состоялся торжественный прием в Морозовское местное отделение ВВПОД «ЮНАРМИЯ» имени Героя России Александра Кирьянова.

В ряды Юнармии вступил 41 человек. Среди них учащиеся разных школ города и района, а также студенты Морозовского агропромышленного техникума. Кроме того, юнармейцами стали главы городской и районной администраций - Юрий Соколовский и Петр Тришечкин!

В Юнармии, как и в реальной, взрослой армии, каждому участнику, включая весь аппарат координации проекта, присваивают личный номер, выдают удостоверения и они имеют право называться юнармейцами. Таким образом, число юнармейцев в Морозовске возросло до 431 человека! Это ли не повод для большого праздника?

Совсем недавно, на прошлой неделе, отмечался День героев Отечества. По уже сложившейся традиции торжественный прием был назначен на дату 9 декабря. В связи с мероприятием в Москве по подведению итогов конкурса на "Лучшее региональное отделение" на которое был вызван временно исполняющий обязанности начальника регионального штаба Пономаренко Николай Николаевич, районное мероприятие было перенесено.

Наше Ростовское региональное отделение, вот уже три года подряд, занимает первое место в Южном федеральном округе! В этом есть заслуга и каждого юнармейца Морозовского отделения. На торжественном мероприятии, конечно же, об этом тоже говорили. Как говорили и о Героях Отечества. Юнармейцы Морозовска чтят всех героев, и особенно гордятся именем Героя – однополчанина, чье имя носит Морозовское местное отделение ВВПОД «Юнармия» имени Героя России Александра Кирьянова.

-t_WwsN-dNk.jpg

Встречу торжественно открыли барабанщицы 60 Дома офицеров (руководитель Елена Гордиенко).

Для награждения знаком "Юнармейской доблести" 3-й степени, лучших юнармейцев Морозовского отделения, прибыл ВриО НРШ Николай Пономаренко. Знак отличия из рук Николая Николаевича и главы администрации Морозовского района Петра Тришечкина получили юнармейцы: Владислав Савин, Ксения Беляева, Варвара Ардашева.
Петр Федорович, в свою очередь поздравил ребят и пообещал помогать отделению и поддерживать во всех начинаниях, а также выделить финансовую помощь. Глава администрации Морозовского городского поселения, Юрий Александрович Соколовский, присоединился к поздравлениям, с напутственным словом и теплыми пожеланиями, вручив награжденным ценные подарки и цветы.

9PFZV9pKYtA.jpg

Ведущие мероприятия Артём Алейников и Кира Костылева отметили, что местное отделение относится к Южному военному округу, который Указом Президента РФ № 639 от 28 декабря 2017 года за заслуги в укреплении обороноспособности страны, высокие показатели в боевой подготовке, мужество и героизм, проявленные личным составом в ходе выполнения боевых задач награжден орденом Суворова и носит полное название Краснознаменный ордена Суворова Южный военный округ.

- Мы, юнармейцы, берем равнение на наших доблестных военнослужащих и величайших полководцев! Но самым первым примером для живущих в военном гарнизоне, являются родители! Именно они вносят самый важный вклад в наше воспитание! - напомнили они.

На экране показали видеоролик «Мой папа-офицер», снятый юными участниками движения и их родителями.

За существенный вклад в развитие движения самых активных родителей отделения наградили грамотами Регионального отделения. Их получили Сергей и Анастасия Беляевы, Виталий и Елена Гуляевы, а также Александр Савчуков.

Вместе с ними Почетными грамотами Военного комиссара Ростовской области Игоря Егорова наградили координаторов Морозовского отделения Юнармии: Александу Погорелову, Ирину Кравченко, Игоря Меркулова и Зою Планиду, а также заместителя начальника штаба Морозовского отделения Ульяну Воронову.

За достигнутые успехи и активную работу была отмечена Почетной грамотой Ростовского регионального отделения юнармии начальник штаба Светлана Зацепина.

Дипломом отметили работу Морозовского отделения, а также его лучший отряд "Крылья России" МБОУ "Гимназии 5 города Морозовска" (командир Илья Погорелов), который получил ещё и кубок.

Самой волнительной частью праздника стала торжественная церемония вступления в ряды Юнармия.

Ребята принесли торжественную клятву, получили теплые поздравления и значки.




Юнармейцы отделения подарили гостям праздника небольшой концерт. На сцене звучали замечательные песни в исполнении Киры Костылевой, Никиты Газизова, Полины Горбатовой, Вячеслава Запорожцева. Ребята занимаются в ДШИ Морозовского района под руководством Ирины Кравченко.




Одним из ярких моментов мероприятия стало выступление юнармейцев Валерии Крючковой и Полины Полуэктовой. Обе девочки продемонстрировали фланкировку двумя шашками. Номер был отработан совместно с воспитанниками Морозовского казачьего кадетского корпуса. Помогала в ребятам с постановкой Ирина Дегтярева (педагог МКК).

Финальным номером прозвучал гимн юнармии "Служить России" в исполнении сводного юнармейского хора. Во время исполнения которого, на экране зрителям показали, как работает отделение.

BmOWb_LA9rM.jpg



Наталья Дровалёва


kontakty.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
2