Морозовск Суббота, 20 апреля
Культура, 06.06.2022 13:27

Традиционный летний пленэр начался у юных художников в Морозовске

Для художников Морозовской школы искусств начался традиционный летний пленэр.

Порой на улицах, в парках и скверах нашего города можно увидеть юных художников, увлеченно рисующих натуру. Техника написания картин вне мастерской, на природе, при естественном освещении называется пленэр (от французского plein air — «открытый воздух»).

- Пленэр позволяет художнику с большой точностью отобразить на холсте или бумаге богатство окружающих красок и малейших изменений цвета натуры, - рассказали в школе искусств.

Школа искусств находится в Морозовске по адресу улица Димитрова 12. Учиться там могут дети от 6,5 лет. Помимо художественного отделения есть также хореографическое и музыкальное отделения.

В этом году детская школа искусств района вошла в перечень образовательных учреждений по приобретению музыкальных инструментов, оборудования и учебных материалов по федеральному проекту «Культурная среда» национального проекта «Культура». Для совершенствования материально-технической базы образовательная организация уже приобрела музыкальные инструменты, оборудование, учебные пособия: пианино, доски магнитно-маркерные, ноутбук, мультимедийный проектор, система галерейной подсветки, передвижные стеллажи для компактного хранения книг и картин, стулья складные, печь для обжига керамики. Общая сумма приобретений составила 1 475 700 рублей.

Подготовила Наталья Дровалёва





Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0