Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 12.09.2016 18:00

Трое детей пострадали в ДТП в Морозовском районе, - озвученная сотрудником ГИБДД статистика ужаснула школьников

В рамках широкомасштабной акции «Внимание: дети!» со школьниками шестой школы была проведена беседа.

Инспектор отделения ГИБДД «Морозовский» Сергей Титов озвучил устрашающую статистику – только за вчерашний день на территории РФ в результате 472 аварий погибло двое детей.

- В Морозовском районе за 2016 год в результате ДТП пострадали трое детей. Во всех трёх случаях причиной ДТП стало незнание детей правил дорожного движения, - уточнил Сергей Титов.

В двух случаях жертвами ДТП стали велосипедисты, а один раз пострадал пешеход, уточнил инспектор ГИБДД.
Ученики 4 «Б» класса были шокированы, услышав подобную информацию. Также для них Сергей Титов провёл тестирование на знание ПДД.

Однако далеко не все школьники справились с вопросами. Сергея Титова озадачил подобный исход тестирования. По его словам, именно знания правил дорожного движения - это основа безопасного поведения на дороге.

- Дети их возраста должны знать ответы на те вопросы, которые были даны в тесте, - отметил инспектор. - В конце осени приду проверять, как дети усвоили знания, полученные сегодня. Такие мероприятия пройдут по всем школам. Очень важно донести до детей то, что они также являются полноправными участниками дорожного движения. Школьники обязаны понять, что на дороге необходимо быть внимательными и серьёзными.

Также в ходе беседы школьники задавали интересующие их вопросы по правилам дорожного движения, и о ситуации на дорогах в целом. Одним из вопросов, озвученных детьми, коснулся качества дорог.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0