Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 02.06.2023 13:46

«Цветочные» воры не дремлют: неизвестные в Морозовске украли саженцы можжевельника с городской клумбы

С новой городской клумбы на улице Ленина пропали саженцы можжевельника.

Об инциденте «Блокноту Морозовска» рассказали в Управлении городского хозяйства и строительства администрации Морозовского городского поселения.

- Совсем недавно, 19 мая на новой городской клумбе по улице Ленина в районе дома № 370 силами и средствами МКУ «Управление городского хозяйства и строительства» была произведена посадка можжевельников, - рассказали в городской администрации. - Вместо того чтобы радоваться приведённой в порядок клумбе, созданной для улучшения как эстетического, так и экологического состояния городских территорий, некоторые жители самым наглым образом вырвали и увезли с собой часть саженцев. Осенью 2023 года МКУ «УГХиС» на указанной клумбе запланирована высадка дополнительных декоративных кустарников и многолетних цветов, ведь так хочется, чтобы в каждом районе нашего города было зелено и уютно. Но с таким отношением некоторых граждан невольно задаешься вопросом: «А надо ли это кому-нибудь?». Конечно, надеяться, что у цветочных воров проснётся совесть, и они озаботятся вопросом сохранности городского облика, явно не стоит.

Также в администрации напомнили, что человек, срывающий цветы с клумбы в городе, нарушает закон. Подобный поступок является административным правонарушением, а в некоторых случаях — уголовным преступлением!

- Мы обращаемся к жителям города с просьбой сообщить любую известную вам информацию о лицах, совершивших кражу с городских клумб. Для этого вам необходимо обратиться в адрес администрации Морозовского городского поселения по улице Ленина, 206 кабинет №10 или позвонить по номеру телефона 8 86384 5-03-57. Еще раз напоминаем, что вандализм и хищение городского имущества могут обернуться административной и даже уголовной ответственностью, - обратилась к морозовчанам администрация города.




Подготовила Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0