Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 16.04.2023 10:39

Убирать упавшее на сараи и крышу дерево 86-летней пенсионерке - ребенку войны в Морозовске предложили за свой счет

14 апреля на улице Филонова 19 упало дряхлое дерево.

По счастью никого не зашибло. Но дерево упало на старые сарайчики возле дома, а верхние ветки легли на крышу.

Как рассказали "Блокноту Морозовска" наши читатели, к упавшему дереву приезжали из служб газа, МЧС и ещё "кто-то с ЖКХ вроде". Все поахали, поохали и уехали. Там рядом трубы газа и провода, а также сараи и заборчик железной дороги, видно никак не подъехать. Просто сказали вы сюда не ходите (ничем даже не стали огораживать). А бабушка 86 лет, которая тут живет, не спит ночью, боится, что крышу ветки проломят. Она так переживает, что давление начало скакать. Галина Ивановна - ребенок войны, у нее есть ранение. И ей посоветовали посмотреть объявления в местной газете и нанять человека, который возьмется убирать дерево. Но откуда у пенсионерки, бывшего школьного библиотекаря, возьмутся лишние деньги? 

Кроме того там рядом есть как минимум ещё одно дерево с глубокой трещиной, готовое расколоться и рухнуть в любой момент. А рядом часто бегают дети. Как бы не вышло беды...

В нашем канале в Телеграм один из участников беседы написал, что его спасатели просили помочь, так как у него есть спецтехника, но туда ни одна автовышка заехать не сможет.

"А виноваты сами жители которые накопали сливных ям и наложили кучи б/у кирпича и досок возле дома. А так давно бы убрали," - написал мужчина.

Кстати, в прошлом году на крыше этого дома лежало другое рухнувшее дерево





Тяжелое дерево вывернуло из земли вместе с корнями





Лишь каким-то чудом оно не проломило крышу дома и не разрушило хлипкие строения








Кажется, что это дерево может рухнуть в любой момент




Вот в таком оно состоянии





В январе 2022 года на доме №19 на улице Филонова тоже лежало упавшее дерево





В 2022 году к Галине Ивановне приезжал депутат Заксобрания Ростовской области Евгений Федяев. И он был поражен тем, какие фантастические сроки капитального были установлены для очень старого дома с текущей крышей.



Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0