Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 16.02.2023 18:28

Ученик школы №6 Никита Синицын из Морозовска представил проект на международном форуме в Ростове-на-Дону

10 февраля, в День дипломатического работника, в донской столице проходил международный форум с участием представителей Министерства иностранных дел РФ, а также школьников и педагогов Ростовской области. 

Главным событием форума стало открытие регионального отделения движения «Дипломаты Будущего», в рамках которого молодые люди смогут развивать коммуникативные навыки и учиться отстаивать национальные интересы страны.

Для участников форума проходили круглые столы, мастер-классы, а также конкурс проектов «Мягкая сила как инструмент коммуникации и дипломатических отношений в мире».

Морозовский район представил ученик школы №6, пятиклассник Никита Синицын. Он представил собственный проект под названием «Цифровая медиаграмотность как стиль жизни дипломатов будущего». Этот проект был посвящен созданию основ медиаобразованности, формированию медиакультуры у дипломатов будущего, накоплению подростками социального опыта и обогащению навыками общения в цифровой медиа деятельности.

Как рассказала на своих страницах в соцсетях администрация Морозовского района, Никита оказался самым юным участником форума Между тем, его проект получил высокую оценку заместителя председателя Ассоциации российских дипломатов, руководителя детского Общественного движения «Дипломаты будущего» Валерия Егошкина.

Подготовила Марина Контарева-Лехман




Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0