Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.04.2018 10:09

Утренник «Христос Воскресе!» провели для детей в хуторе Вербочки

С большим удовольствием дети отгадывали загадки, с азартом играли в игры "Бить яйца", "Шапки", "Раскрути яйцо", "Бег с яйцом" и многое другое. 

Cложилась добрая традиция отмечать древнейший и самый важный христианский праздник - Светлое Христово Воскресение – Пасху.

Заведующая Вербочанским СДК Юлия Ивановна Пузикова и культорганизатор Татьяна Викторовна Польникова совместно с библиотекарем Вербочанского отдела МБУК МЦБ Ларисой Петровной Чмирой провели утренник «Христос Воскресе! ».

 Основная цель мероприятия – это приобщение читателей к духовности, продвижение православной литературы, а также - возрождение и сохранение культурно - исторических традиций, традиций местного народного художественного творчества. В библиотеке была оформлены выставка «Пасхальный звон», на которой были
представлены не только книги, но и пасхальные открытки, сувениры. Ведущая Лариса Петровна рассказала присутствующим факты о пасхальных событиях, традициях, символах. 

Особый интерес у ребят вызвала информация о том, что во время празднования Пасхи проводится много конкурсов, игр, устраиваются народные гулянья. Не нарушая традиций, работники Дома культуры организовали конкурсно-игровую программу «Светлый праздник Пасхи». С большим удовольствием дети отгадывали загадки, с азартом играли в игры «Бить яйца», «Шапки», «Раскрути яйцо», «Бег с яйцом» и др. Победители были отмечены сладкими призами. Утренник завершился общим чаепитием.





Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0