Морозовск Суббота, 20 апреля
Экономика, 14.08.2020 10:15

Уже 11 молодых семей в Морозовске приобрели жилье за счет социальных выплат

На территории Морозовского района успешно реализуется программа по обеспечению жильем отдельных категорий граждан.

Так, по состоянию на 1 августа уже 11 молодых семей, получили и реализовали социальные выплаты на приобретение жилья. Еще одна семья, находится в процессе реализации свидетельства «О праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства».

К сообщили в администрации Морозовского района, молодые семьи использовали социальные выплаты для оплаты цены договора купли-продажи жилого помещения, а также для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам (в том числе ипотечным).

- В первом полугодии текущего года получила жилье ветеран Великой Отечественной войны Надежда Ивановна Машлыкина, - напомнили в администрации. - Ветеран уже отметила новоселье в кругу семьи. Информацию о видах поддержки семьи и детей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, реализуемые министерством строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области можно узнать на официальном сайте Правительства Ростовской области, а также на официальном сайте администрации Морозовского района в разделе «Экономика - градостроительная деятельность».

Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0