Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 21.08.2021 13:08

В аптеках отказались измерить давление! - морозовчанка

В редакцию "Блокнот Морозовск" обратилась читательница и пожаловалась на то, что в городских аптеках больше не оказывают бесплатную услугу по измерению альтериального давления.

- Сегодня на работе стало немного плохо, - рассказала морозовчанка. - По самочувствию подумала, что поднялось давление. Пошла в центр, в аптеку, так как  раньше, помнится, можно было без проблем измерить давление в любой аптеке. Но увы, во всех аптеках сказали нет. Ладно мы молодежь, а если пожилому человеку станет плохо? Получается просто откажут и всё!

Обязаны ли в аптеках измерить артериальное давление? Скорее всего нет, ведь по сути аптека - это магазин лекарств, а фармацевты и провизоры - это продавцы этих самых лекарств. Они не врачи и не медсестры и оказывать медицинские услуги вряд ли обязаны. 

Случается, что в аптеках действительно стоят столики с тонометрами. Посетитель может присесть за него и измерить давление. Однако, возможно, это лишь рекламная акция, то есть фирма-изготовитель тонометра так демонстрирует свой товар. 

Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0