Морозовск Четверг, 25 апреля
Культура, 12.11.2021 13:05

В библиотеке поселка Комсомольский отметили 200-летие со дня рождения Федора Достоевского

11 ноября в нашей стране и за рубежом отметили 200-летие со дня рождения великого русского писателя Федора Михайловича Достоевского.

Библиотекарь Комсомольского отдела МБУК МЦБ совместно с читателями приняли участие в областной акции "Достоевский в созвучиях и притяжениях". Обязательным условием провидения данной акции стало чтение отрывков из произведения Федора Михайловича.

Также в этот день была проведена беседа у выставки «Достоевский: 200 лет жизни и творчества». Библиотекарь Ольга Губенко рассказала интересные факты из биографии писателя, об особенностях его мировоззрения, своеобразном творчестве, познакомила с наиболее известными произведениями классика русской литературы.

Посетители библиотеки просмотрели видео презентацию «Постигая мир Достоевского: 200 лет жизни и творчества», а на улицах поселка жителям вручали буклеты «Гений и пророк России», где была описана биография писателя и известные произведения.

- Интерес к Достоевскому вечен, потому что он очень глубоко заглянул в тайны души человека и задал направление поиска человеческого в человеке, - считает Ольга Губенко.



Подготовила Марина Контарева-Лехман

контакты.jpg
Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0