Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 17.05.2016 18:59

В десятку лучших в России попал морозовский Университетский казачий кадетский корпус

Морозовский Университетский казачий кадетский корпус достойно представил наш город на конкурсе в Москве.

Организатором мероприятия совместно с Министерством образования и науки РФ выступил МГУТУ имени К.Г. Разумовского (Первый казачий университет).

Конкурс на звание «Лучший казачий кадетский корпус стартовал в апреле и проходил в два этапа. Первый тур – подача заявок и соответствующей документации. Второй (очный) тур состоялся 12 мая 2016 года в Центральном музее Великой Отечественной войны на Поклонной горе в Москве.

Открытие второго (очного) тура конкурса началось в зале Памяти и скорби с возложения цветов, в котором приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Центральном федеральном округе Александр Беглов, Первый заместитель Министра образования и науки РФ Наталья Третьяк и атаман ВКО «Центральное казачье войско» Иван Миронов.

Морозовский корпус представляли директор УККК Абашин Владимир Николаевич и кадеты: Дмитрий Твердохлебов, Никита Ключенко, Владислав Самойлов, Илья Забейворота, Сергей Королев. Они впечатляюще презентовали свой корпус и приняли участие в выставке.

DSCN1058.JPG

Не удивительно, что морозовский кадетский корпус признали одним из десяти лучших в стране. Ему, а также СОШ №6 и детскому саду «Солнышко», составляющим вместе с кадетским корпусом единый кластер непрерывного казачьего образования, вручили памятные грамоты за участие в конкурсе.

14 мая кадеты из Морозовска приняли также участие в мероприятии «Суббота мужества» среди казачьих учебных заведений. Взвод барабанщиков 5-х классов выступил на его открытии. Группа ребят из Университетского казачьего кадетского корпуса продемонстрировала номера по  армейскому рукопашному бою, а также навыки владения шашкой и макетом автомата АК-74, чем просто поразили москвичей.

DSCN1297.JPG

Директор корпуса Владимир Абашин специально для «Блокнота Морозовска» отметил:

- Я думаю, мы на следующий год войдем в тройку лидеров. Мы благодарим морозовчан, которые верили в нас и которые постоянно поддерживают корпус. Кроме того, выражаем сердечную благодарность за постоянную помощь Администрации Морозовского городского поселения и районной Администрации.

 

Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru 

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0