Морозовск Вторник, 23 апреля
Спорт, 08.04.2022 15:07

В гимназии №5 в Морозовске отметили всемирный День здоровья

7 апреля отмечается всемирный День здоровья.

Каждый год он посвящается какой-либо важной проблеме. В 2022 году девиз всемирного дня здоровья прошел под лозунгом «Наша планета, наше здоровье». Тема основана на связи между здоровьем нашей планеты и здоровьем всех живых существ - людей, животных, растений.

По давней традиции в этот день в морозовской гимназии №5 организовали различные мероприятия, посвященные здоровому образу жизни.

- Наиболее эффективный способ сохранения здоровья - профилактика, считают организаторы. - Поэтому утро в гимназии началось с бодрой утренней зарядки, которую проводил волонтерский отряд «Милосердие». Зарядка способствовала укреплению здоровья и дала заряд хорошего настроения на весь день! Главная цель дня – привлечь внимание каждого к здоровому образу жизни и решению многочисленных вопросов, связанных с повышением ее качества.

Ребята из младших и средних классов разгадывали загадки и пословицы о ЗОЖ, делали себе закладки в книги о режиме дня, полезном питании, отдыхе, гигиене, правильной осанке. Так же рассмотрели вместе с классными руководителями и взяли за основу «трекер здоровья», способствующий постепенному формированию у детей здоровых привычек.

Ученики средних и старших классов проверили себя на прочность, сдав нормативы ГТО.

В фойе гимназии была организована небольшая фотозона, при помощи которой малыши оставили себе на память позитивный фото-момент о празднике.

- Все проводимые мероприятия имеют важную цель, поддержание которой может стать глотком воздуха, дающим шанс на жизнь, - отмечают в гимназии №5. - Классные руководители 1-11 классов провели информационные беседы, классные часы о всемирном дне здоровья, показав учащимся презентацию и вместе с детьми ответив на важный вопрос о том, как мы можем сохранить планету и свое здоровье. С каждым годом растет количество людей, для которых слова «здоровый образ жизни» перестают быть пустым звуком. В этом проявляется немаловажная заслуга праздника здоровья, проводимого в гимназии. День представляет собой проект, вмещающий миллион небольших шажков, которые ежегодно приводят к глобальным изменениям.

6+

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0