Морозовск Пятница, 29 марта
Культура, 05.11.2022 10:20

В Морозовске первоклассников детской школы искусств посвятили в юные художники

28 октября в Детской школе искусств, прошел традиционный праздник «Посвящение в юные художники».

По традиции посвящение проходит в конце первой четверти. Как рассказали организаторы праздника, мероприятие прошло в веселой и шуточной обстановке. Ведущие - преподаватели художественного отделения Ольга Ардашева и Анастасия Беляева на протяжении всего праздника проводили испытания для первоклассников, например, дорисовать кляксу, превратив ее в персонаж, собрать картинку художника из кусочков на скорость; нарисовать портрет художника всей командой. Ребята с большим удовольствием участвовали в играх, отвечали на вопросы, проявляли находчивость и смекалку.

С напутственными словами к виновникам торжества обратился директор школы Анатолий Муляр.

- Дорогие ребята, - сказал Анатолий Андреевич. - Дорога в искусство нелегка, чтобы достигнуть даже первых успехов, придется много и долго учиться, овладевая знаниями и практическими навыками творчества. Секрет творчества - это неустанный труд, развивающий собственные способности, и как награда - признание и удовлетворение от труда, и получение результата. Мы убеждены, что та любовь к искусству, которую мы стараемся привить вам, обогатит вашу жизнь, пополнит ее яркими красками. В добрый путь!

По завершению праздника каждый из воспитанников получил медаль "Юный художник". Ребята поклялись хорошо учиться и не огорчать родителей и преподавателей.






Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0