В Морозовске продолжается благоустройство тротуаров
Читайте также:
После публикации в «Блокнот Морозовск» администрация Морозовского района прокомментировала ситуацию с наличием съезда для колясок на тротуаре в центре города.
В редакцию «блокнота» обратилась местная жительница, которая вынуждена преодолевать препятствия во время прогулок с ребенком-инвалидом. Она попросила, чтобы администрация обратила внимание на отсутствие пандусов в центре Морозовска. В администрации отреагировали и прокомментировали ситуацию.
- В Морозовске последовательно реализуются мероприятия по улучшению городской инфраструктуры и созданию комфортной среды для всех категорий граждан. В этом году завершены работы по ремонту участка тротуара и оборудованию съезда для маломобильных групп населения на восточной стороне пересечения улиц Ленина и Подтелкова.
Это небольшое, но важное изменение значительно облегчило передвижение для родителей с колясками, пожилых людей и граждан с ограниченными возможностями здоровья.
Вопрос об обустройстве аналогичного съезда на западной стороне перекрестка уже включен в планы благоустройства на 2026 год. Ожидается, что реализация проекта сделает передвижение по центральной части города еще удобнее и безопаснее для всех жителей Морозовска.
Анна Морозова
Новости на Блoкнoт-Морозовск