Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 23.03.2022 17:11

В Морозовске провели турнир по многоборью ГТО

16 марта, на территории физкультурно-оздоровительного комплекса прошел очередной турнир по многоборью ГТО памяти Алексея Самодова.

Участие в соревнованиях приняли 80 человек, это спортсмены из Зимовниковского, Тацинского, кашарского и, конечно, Морозовского районов. В многоборье входило: поднятие туловища, прыжки в длину с места, бег 50 метров и дополнительно - подтягивание на перекладине, где лучшие результаты показал спортсмен из Тацинского района Дмитрий Гапонов.

В своих возрастных группах победителями стали Алексей Розовик, Виктория Алейникова, Арина Горшунова, Виктория Потапенко, Кирилл Лондарев и Ольга Светлова (Кашарский район). Самой юной участницей соревнований стала шестилетняя Кристина Мекелис.

- Победители и призеры награждены медалями и грамотами, учрежденными семьей Супринович и администрацией Морозовского городского поселения. Все участники получили на память календарики и вымпелы, - рассказал инструктор-методист по спорту Петр Медный.