Морозовск Пятница, 19 апреля
Спорт, 16.03.2022 11:38

Победителем традиционного легкоатлетического пробега «Любви и здоровья» в Морозовске стал Сергей Сидоренко из Гуково

12 марта в Морозовске прошел 34-й всероссийский весенний легкоатлетический пробег "Любви и здоровья".

Участие в соревнованиях приняли около 80 человек. Легкоатлеты из Москвы, Суровикино, Таганрога, Гуково, Каменск-Шахтинска, Белой Калитвы, Волгодонска, поселков Шолоховский и Зимовники, а также из Кашарского районов выступили на дистанциях от 200 метров до классического марафона, то есть 42 километра 195 метров.

Самой юной участницей пробега стала шестилетняя Кристина Мекелес. В своем юном возрасте девочка пробежала 200 метров. Самым старшим участником стала наша постоянная гостья из Таганрога Тамара Лозовская. Свой 50-летний юбилей на дистанции отметила жительница поселка Зимовники Валентина Потапенко. Она преодолела дистанцию в 5 километров.

Несмотря на холод и не по-весеннему холодную погоду все участники показали отличные результаты. В классическом марафоне приняли участие четыре человека. Победителем стал Сергей Сидоренко из Гуково, на 2 месте - Владимир Козубаль из Белой Калитвы, 3 место занял гость из Москвы Виктор Гордюшенко. Среди ветеранов победу одержал Василий Русинов из Волгодонска.

Интересным моментом соревнований стало то, что москвич оказался опытным легкоатлетом, в народе про таких говорят - железный марафонец. В своей жизни Виктор Гордюшенко принял участие в 1000 марафонах, а вторую тысячу он разменял именно у нас - в Морозовске, 12 марта.

У детей в своих возрастных группах победителями стали Диана Потапенко, Михаил Быков, Александра Кузниченкова, Вероника Баятян, Александр Пигарев.

На дистанции 10 километров победителями стали Андрей Гаврилов и Анна Фролова.

- Победители и призеры были награждены грамотами и медалями, учрежденными спонсорами пробега. Каждый участник получил на память календарь и вымпел, - сообщил инструктор-методист по спорту Петр Медный.