Морозовск Четверг, 02 мая
Спорт, 23.02.2022 10:15

Морозовчанин Александр Воробьев занял призовые места на чемпионате ЮФО по шахматам в Армавире

С 9 по 20 февраля в городе Армавир Краснодарского края проходил очередной чемпионат Южного федерального округа по шахматам.

В турнире по классическим шахматам (90 минут + 30 секунд добавление) первое место занял неоднократный чемпион мира и Европы в составе сборной России среди ветеранов международный гроссмейстер Николай Викторович Пушков (Азов, Ростовская область). Второе место завоевал Владимир Кирюшин (Краснодар), третье место - наш земляк, морозовчанин Александр Воробьев.

В быстрые шахматы (10 минут + 2 секунды) Александр Васильевич проиграл последнюю партию и занял пятое место. Между тем, в блиц-турнире (5 минут + 3 секунды добавление) морозовчанин поделил первое и второе место с Пушковым. Уступив по рейтингу 1 балл Александр Воробьев занял все же второе место.

Все призеры были награждены грамотами и денежными призами.