Морозовск Четверг, 25 апреля
Экономика, 16.08.2016 15:50

В Морозовске выработали первую партию местного кефира

ООО «Морозовское молоко» расширило линейку выпускаемой продукции.

Первая партия нового кисломолочного продукта, однопроцентного кефира, буквально сегодня сошла с конвейера, а уже завтра морозовчане смогут попробовать этот продукт, купив его в одном из магазинов города.

- Кефир можно будет купить в магазине на территории завода, на рынке или практически во всех небольших магазинах Морозовска, коих около пятидесяти, - рассказал «Блокноту Морозовска» пресс-секретарь завода Евгений. – Помимо Морозовского района, диетический продукт будет на прилавках Милютинского, Белокалитвинского, Волгодонского районов и во многих других населённых пунктах области.

Новый кефир делают из отборного молока группы «А». Из конкурентных преимуществ данного продукта, помимо вкуса, отмечают объём. В отличие от конкурентов, ООО «Морозовское молоко» не пользуется «фокусами» для искусственного завышения реальной стоимости товара. Объём кефира равен ровно один литр, а не 950 или 900 грамм. Помимо кефира, на заводе уже производят молоко, творог, сыр, сливочное масло и сметану.

- Наш завод – один из двадцати по стране, который занимается производством растительно-сливочного диетического масла, - подчеркнул Евгений.


Цена товара также является весьма демократичной.

 

Очередной мониторинг цен показал, что цены в Морозовске на многие продукты гораздо ниже средних по области.

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0