Морозовск Пятница, 19 апреля
Культура, 25.02.2016 17:56

В Морозовском музее прошла выставка работ инвалидов из общества «Преодоление»

В Морозовском музее прошла выставка работ инвалидов из общества «Преодоление»

В краеведческом музее Морозовского района с 25 февраля и до середины марта действовала выставка работ от членов общества инвалидов «Преодоление».  Сегодня состоялось торжественное открытие выставки, встреча с авторами работ и вручение призов от Администрации Морозовского района и партии Единая Россия.

Лучшими работами были признаны бумажные фигуры. Ольга Колбасина, которую вы знаете по предыдущим статьям в «Блокноте Морозовска», получила за них главный приз – 500 рублей.

Картины из пазлов, собранные Оксаной Иваненко, заняли второе место. Для здорового человека собрать картинку из мелких пазлов – это, скорее всего, не слишком трудная задача. Однако при подведении итогов было принято в расчет, что Оксана из-за своей болезни с трудом управляет своим телом. Непослушными пальцами невероятно сложно установить малюсенькие кусочки картона на нужное место. Однако Оксана раз за разом преодолевает собственную физическую немощь, собирая сложные и большие картины, которые обычно раздаривает знакомым. Именно поэтому ей достался второй приз – 400 рублей.

Ольге Овсянкиной присудили третье место, однако ее работы поражают своим разнообразием. Особенно удивительны огромные плетения в технике макраме. Кроме них она изготавливает забавные и оригинальные фигуры из пластиковых бутылок. Ей вручили 300 рублей.

Кроме того, каждая из участниц выставки получила именную грамоту и кепку с гербом Морозовского городского поселения. Это стало для них приятным сюрпризом. Они остались очень довольны.

Ольга Колбасина поделилась с «Блокнотом Морозовска» своими творческими планами: на подаренные ей деньги она планирует приобрести материалы для новых поделок. Она хочет опробовать более сложные техники, например, научиться делать красивые вещи из ткани. Она также собирается приобрести клеевой пистолет, с помощью которого, при должном терпении (которого Ольге, кстати, не занимать) можно создавать настоящие шедевры. 


Если у вас есть интересные темы для статей, вы стали свидетелем происшествия или вас интересует ответ на какой-то вопрос, пишите нам на электронную почту news@bloknot-morozovsk.ru

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0