Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 18.09.2022 16:25

В Морозовском районе продолжается подготовка к отопительному сезону

Первый заместитель главы администрации Морозовского района Владимир Воронов, принял участие заседании межведомственного штаба по мониторингу, контролю за подготовкой и прохождением отопительного периода на территории Ростовской области.

- На сегодняшний день в Морозовском районе практически завершена работа по выдаче паспортов готовности для социальных объектов, проводятся мероприятия по организации безопасного использования газа в быту жителями, а также профилактика происшествий, связанных с эксплуатацией внутридомового и внутриквартирного газового оборудования, - сообщили в администрации Морозовского района.

Напомним, что начало отопительного периода наступает, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не превышает 8 градусов. Администрация муниципального образования может принять решение начать отопительный период раньше. В социальных объектах тепло могут дать по заявлению руководителя, в МКД – по обращению управляющей компании или ТСЖ в ресурсоснабжающую организацию.

- По всем вопросам, связанным с запуском систем отопления, жители Дона могут обратиться на телефон круглосуточной диспетчерской министерства ЖКХ Ростовской области (863) 240-13-79. Кроме того, диспетчерские службы и горячие линии работают и в муниципальных образованиях, - сообщили в пресс-службе правительства Ростовской области.

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0