Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 09.11.2022 10:16

В полуфинале кубка Федерации футбола Ростовской области ФК «СКА» уступил сильному сопернику с минимальным счётом

2022 год для футболистов морозовской команды "СКА" стал по-настоящему знаковым. Ещё совсем недавно о таких результатах, как сейчас, можно было только мечтать.

За короткое время наши ребята вошли в число четырех сильнейших команд Второй лиги области и сыграли в кубке Первой и Второй лиг. А совсем недавно, 6 ноября ФК "СКА" принял на своём поле очень сильного соперника -  ФК "Урожай" из поселка Чертково (Чертковский район). Это был матч полуфинала кубка Федерации футбола Ростовской области.

В упорной борьбе ФК "СКА" уступила с минимальным счётом 1:2. ФК "Урожай" прошёл в финал, где теперь встретится с командой Аксайского района ФК "Нива".

Для морозовчан это был почетный проигрыш. Сложное испытание ребята прошли достойно.

- Я благодарен футболистам и всем, кто был с нами в это непростое время, - рассказал "Блокноту Морозовска" тренер ФК "СКА" Александр Григорьев. - Команда в этом сезоне показала очень хороший результат. И это общая заслуга. Спасибо всем, кто болел за нас, кто так или иначе поддерживал нас, кто внес свой личный вклад в наши победы! Вместе мы сила!

Он пояснил, что финансово и морально ребят поддерживали действительно много людей. Особенно весомую помощь и поддержку оказали командир воинской части №75392 полковник Виталий Шишкин и заместитель командира по воспитательной работе войсковой части №75392 подполковник Дмитрий Шарга, глава районной администрации Петр Тришечкин, заведующий сектором физической культуры и молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара, глава администрации Гагаринского сельского поселения Антон Скориков, инструктор-методист по спорту Петр Медный. Также очень помогли спонсоры из числа предпринимателей и просто неравнодушных местных жителей: Борис Манушакян, Александр Фильцев, Александр Яценко, Александр Лукашевич и другие.

6+


Наталья Дровалёва

Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0