Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 11.09.2022 15:30

В школе №4 Морозовска прошла просветительская лекция «Ратные подвиги наших земляков: изучаем, гордимся и берём пример»

9 сентября председатель Совета Ростовской региональной общественной организации патриотического воспитания граждан «Военно-исторический центр «Станица» провел очередную увлекательную и познавательную лекцию для школьников.

- Мы, совместно с Морозовским краеведческим музеем, продолжили делиться своими знаниями с учащимися МБОУ СОШ №4 города Морозовска в рамках просветительской Акции для молодёжи в России "Поделись своим знанием". Для учащихся 4-го класса была прочитана лекция на тему "Ратные подвиги наших земляков: изучаем, гордимся и берём пример". Учащиеся узнали о формировании в Морозовске в 1941 году ополченческой казачьей сотни, о героях-земляках Иване Пахомове, Карпе Светикове, Иване Хомутове, о подвигах казаков-добровольцев на полях сражений Великой Отечественной войны. После лекции все желающие могли примерить настоящие предметы казачьей униформы периода Великой Отечественной войны, подержать в руках макет легендарного автомата ППШ-41 и казачью шашку.

Все предметы униформы и снаряжения, используемые при проведении мероприятия, были приобретены за счет средств гранта Президентского фонда культурных инициатив на реализацию проекта "Ратная слава Дона".





Подготовила Наталья Дровалёва




Если вы попали в трудную ситуацию и хотите придать огласке свою проблему или просто поделиться чем-то важным для вас - расскажите об этом "Блокноту Морозовска". Присылайте истории, фото и видео в WhatsApp на номер 89604457474
Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0