Морозовск Пятница, 19 апреля
Общество, 11.07.2016 15:02

В Волгодонске установили рекорд, запустив в небо флаги из 4000 воздушных шаров

В ближайшее время запись о проведенной акции должна будет появиться в Книге рекордов Гиннеса.

В Ростовской области прошла необычная акция. Как сообщает портал life.ru, в небо одновременно было выпущено 4000 разноцветных шаров, собранных в виде российского и молдавского флагов. Организаторы таким образом напомнили о близости российского и молдавского народов, а также подчеркнули, что надеяться на дальнейшее стратегическое сотрудничество двух стран.

Исторически так сложилось, что Волгодонск в свое время был самой южной частью страны. Более 300 лет назад Петр I приказал казакам начать возделывать здесь первые виноградники. Многие сорта для них привозились в том числе и из Молдавии. В те времена царь считал своим верным соратником молдавского правителя — Дмитрия Кантемира. И сегодня же мы заложили камень для памятника, изображающего Кантемира, преподносящего Петру виноградную лозу, — рассказал Лайфу депутат Государственной думы РФ Олег Пахолков.

В мероприятии приняли участие несколько сотен местных жителей, а также представители молдавской делегации, приехавшие в Волгодонск.

Запуск такого количества шаров, сложенных в форме флагов двух стран, — это настоящий рекорд. Я не помню, чтобы еще где-то в мире делали что-то подобное. Мы надеемся на дальнейшее улучшение отношений между нашими странами, ведь Россия всегда была и остается нашим стратегическим партнером, — говорит лидер Партии социалистов Молдавии Игорь Додон.

Несмотря на разыгравшуюся непогоду, флешмоб состоялся. Официальным представителем был зафиксирован запуск в небо 4000 шаров с площадки более чем в 500 квадратных метров. В ближайшее время запись о проведенной акции должна будет появиться в Книге рекордов Гиннеса.

— Сегодня состоялся настоящий праздник. Настроение просто на высоте, даже несмотря на погоду, позитивному настрою ничто не смогло помешать, — поделился впечатлениями местный житель Дмитрий Ежов.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0