Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 31.01.2018 15:47

Вахту памяти, посвященную 74-й годовщине снятия Блокады Ленинграда провели в библиотеке хутора Вербочки

Мероприятие завершилось минутой молчания и зажжением поминальных свечей.

Дети блокадного Ленинграда…Преодолев тяжкие испытания, голод, они выжили. Многие навсегда остались в своем времени. Их имена стали бессмертными, их подвиг невозможно забыть. 

30 января 2018 года библиотекарь Вербочанского отдела МБУК МЦБ Л.П. Чмира совместно с культорганизатором Вербочанского СДК Ю.И. Пузиковой провели вахту памяти, посвященную снятию Блокады Ленинграда «Жизнь в кольце Блокады…». Целью которой, является воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ, сформировать представление у подрастающего поколения о роли Ленинграда в Великой Отечественной войне.

Ребята узнали о том, как маленькие ленинградцы в блокадном городе сражались с голодом, холодом, смертью, как с первых дней войны старались помочь взрослым: вставали за станки вместо ушедших на фронт родителей, строили оборонительные укрепления, ухаживали за ранеными. Более пяти тысяч ленинградских подростков за мужество и героизм, проявленные в дни блокады были награждены медалями за оборону Ленинграда. Рассказ о дневнике одиннадцатилетней школьницы Тани Савичевой настолько проник в сердца детей, что многие не могли сдержать слёз.

Лариса Петровна провела обзор литературы: «900 дней боли и страдания, мужества и самоотверженности».
В завершении мероприятия в память о погибших во время Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов, были зажжены поминальные свечи и объявлена минута молчания.



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0