Морозовск Суббота, 20 апреля
Спорт, 20.04.2022 11:39

Весело и азартно прошел спортивный праздник среди семей в Морозовске

17 апреля на территории нового физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Яблочкина прошли спортивные соревнования среди семей Морозовского района.

- Любой семейный праздник способствует укреплению семейных отношений, - считает заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара. - Спортивный праздник, заряжает не только активностью и хорошим настроением, но даёт возможность заложить в ребёнка навыки здоровой жизни. Прививать с детства любовь к спорту и активному образу жизни. Именно в этих целях отделом культуры, физической культуры, молодёжной политики администрации Морозовского района был организован спортивный праздник.

Перед началом соревнований капитаны представили свои семьи и произнесли девизы, с которыми участники были настроены пройти на отлично все испытания спортивной программы. Конкурсантам предлагались различные испытания, в которых нужно было быстро бегать, высоко прыгать, точно кидать и ловить мячи. Соревнования проходили весело и азартно в равной и бескомпромиссной борьбе.

В общем зачёте с небольшим отрывом победителем спортивного праздника стала семья Петрушиных, на втором месте - семья Леоновых и бронзовым призёром соревнований стала семья Гожевых.

- А главным итогом спортивного конкурса стало хорошее настроение, улыбки детей и заряд положительной энергии на предстоящую рабочую неделю. Призёры соревнований были награждены грамотами, медалями отдела культуры, физической культуры, молодёжной политики администрации Морозовского района, - рассказал Андрей Санжара.

0+

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0