Морозовск Среда, 24 апреля
Спорт, 12.04.2022 10:11

Душевно и весело прошёл всемирный День здоровья в отделении Всероссийского общества слепых в Морозовске

Ежегодно, 7 апреля отмечается всемирный День здоровья.

В честь этой даты, а также в целях приобщения и призыву к здоровому образу жизни отдел культуры, физической культуры и молодёжной политики администрации Морозовского района провел спортивный праздник в местном отделении Всероссийского общества слепых.

- Было подготовлено небольшое спортивное мероприятие для слабовидящих людей, с программой из спортивных конкурсов и номерами художественной самодеятельности, - рассказал заведующий сектором физической культуры, молодежной политики администрации Морозовского района Андрей Санжара. - Члены отделения общества слепых были разделены на две команды, под названиями «Дружба» и «Удача». После приветствия команд начались спортивные состязания, все конкурсы проходили весело, азартно и непринужденно. Участников конкурса поддерживали аплодисментами и кричалками.

Завершением конкурса были душевные номера, которые сопровождались песней, где члены общества проявили свой талант. В подведении итогов спортивного праздника победила дружба.

- В завершении мероприятия участникам был вручен праздничный торт, все остались в хорошем настроении и получили заряд бодрости и сил, - отметил Андрей Санжара.




6+

Подготовила Марина Контарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0