Морозовск Четверг, 25 апреля
Спорт, 09.04.2022 10:16

Силач из Морозовска выступил на Национальном Кубке по пауэрлифтингу и силовым видам спорта «Абсолютная сила III» и завоевал 1 место

20 марта в донской столице проходил открытый Национальный Кубок по пауэрлифтингу и силовым видам спорта "Абсолютная сила III".

Участие в соревнованиях приняли около 70 спортсменов из Ростовской и Волгоградской областей. Был среди них и морозовчанин Николай Меньков, который в очередной раз показал внушительные результаты и оказался среди первых.

Мы и ранее писали о спортивных достижениях Николая. В 25 лет он стал мастером спорта по пауэрлифтингу, принимал участие в соревнованиях и чемпионатах, большинство из которых проводились на областном и всероссийском уровнях.

Прославил Морозовский район Николай Меньков и на этот раз. 20 марта морозовчанин выступил на открытом Национальном Кубке "Абсолютная сила III" в дисциплинах "Пауэрлифтинг без экипировки" и "Становая тяга без экипировки".

- В пауэрлифтинге собрал сумму трёх движений 547,5 кг, присел 190 кг, жим лежа 127,5 кг, становая тяга 230 кг. Занял 1 место в пауэрлифтинге и 2 место в становой тяге в категории до 90 кг, - поделился Николай с корреспондентом "Блокнот Морозовск".

Отметим, что в дисциплине "Пауэрлифтинг без экипировки" спортсмен выполнил норматив КМС, в дисциплине "Становая тяга без экипировки" - норматив мастера спорта.