Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 02.04.2023 11:47

Веселые игры эстафеты помогли воспитанникам детского сада «Сказка» в Морозовске больше узнать о птицах

Традиция весной заботиться о птицах прижилась в России очень давно. Придерживаются ее и дошкольные учреждения Морозовского района.

Так, например, досуг в средней группе «Почемучки» детского сада «Сказка» на тему "Праздник птиц" (посвященный Всемирному дню птиц), очень увлекательно организовала инструктор физической культуры Евгения Юрьевна Шалимова.

На этом празднике ребята обсудили, что птиц нельзя обижать, потому, что они маленькие, а еще они приносят большую пользу лесу. Малыши узнали, какие птицы зимуют и радуют нас своим присутствием круглый год, а какие улетают в теплые края.

Евгения Юрьевна напомнила своим воспитанника, как нужно себя вести, например, в лесу. Рассказала, что можно делать, а что нельзя делать по отношению к птицам и то, что птицы – наши друзья, обижать их нельзя, ведь они - украшение природы.

А потом дети по волшебству "превратились" в птенцов и поиграли в забавные игры. Они «утеплили свое гнездышко» и «накормили своих птенцов фруктами», поиграли в эстафету «Покорми птицу». Теперь ребята знают, чем питаются в холодное время года такие красивые и яркие птички как синички и красногрудые снегири.










Подготовила Наталья Дровалёва


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0