Морозовск Суббота, 27 апреля
Общество, 26.01.2019 10:00

Веселыми играми, стихами и эстафетами отпраздновали День рождения снеговика в детском саду «Сказка»

18 января отмечают Международный День снеговика.

С приходом зимы всё становится похожим на чудесную сказку, и в каждом дворе, словно по мановению волшебной палочки, появляются укутанные шарфами забавные снежные человечки.
Главный зимний герой помимо деда Мороза – это Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Вот и он удостоен чести праздновать свой День – 18 января.

Такая идея пришла в голову коллекционера Корнелиуса Грётца из Германии. Он начал еще юношей собирать изображения снеговиков, и вошел в 2008 году со своей коллекцией в книгу рекордов Гиннеса. У него более трех тысяч экспонатов снеговиков! Предложив отмечать День снеговика, Корнелиус размышлял так: во-первых, в середине января во многих странах есть снег, во-вторых, число 18 похоже на снеговика, который держит в руке метлу, в-третьих, к счастью, в этот день еще не было никакого международного праздника.

Вот и воспитатели группы №3 "Светлячки" МБДОУ ДЕТСКИЙ САД "СКАЗКА"(заведующий Аржановская А.А.) вместе со своими воспитанниками решили поддержать эту замечательную идею играми, забавами, творчеством - обогатить имеющиеся знания и навыки, дать возможность использовать их, пережить радость открытий, побед и успеха.

На занятиях дошколята беседовали о том "Кто такой снеговик?", готовили угощение для Снеговика, сложили для него красивый узор из мозайки, а также рисовали и конструировали из готовых форм снежного человечка.

- Веселый Снеговик пригласил ребят на свой день рождения, где веселые стихи, загадки, игры и эстафеты - повергли всех в неописуемый восторг, - поделилась с "Блокнотом Морозовска" заведующая детского сада Алла Аржановская.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0