Морозовск Четверг, 28 марта
Общество, 31.08.2019 10:20

Веселый праздник в честь Дня станицы подготовили для односельчан в Вольно-Донском доме культуры

Глава Вольно-Донского сельского поселения торжественно поздравил земляков с Днем станицы.

- Каждый из нас – частица малой родины. И куда бы ни занесла человека его жизненная дорога, он всегда будет помнить о той земле, которую мы называем своей «малой родиной», о тех людях, которые тебя окружали, - отметила культорганизатор Вольно-Донского СДК Светлана Напалко.

23 августа, в честь Дня станицы, в Вольно-Донском доме культуры прошел концерт «Маленькая Родина моя». На площадке возле ДК собрались станичники, от мала до велика. Они же и стали главными героями дня. 

Открывая праздничные торжества, глава поселения Александр Кореньков сказал: «Сегодня поистине замечательный и особенный день для каждого из нас. День станицы, который мы празднуем ежегодно,– наш общий, семейный праздник, позволяющий сохранять и чтить свои традиции и уважать историю. Время идет вперед, и в нашем поселении многое изменилось, но мы должны беречь память о людях, которые в разные годы существования сельского поселения старались идти по пути развития, улучшения жизни людей». Александр Петрович пожелал землякам благополучия в делах, мира в семьях и поблагодарил за добросовестный труд на благо родной земли, вручив грамоты за благоустройство, за спортивные достижения, за активное участие в культурной жизни поселения. 

Воспевая родную землю, ведущие концерта Ольга Овчарова и Светлана Напалко поименно назвали многих из жителей, внесших свою добрую лепту в ее процветание. Чествовали работников сельского хозяйства, фермеров, овощеводов, старейшин сельского поселения, долгожитель Власенко Таисия Ивановна (94 года). Вспомнили все знаменательные события года, к примеру рождение малышей в семье Саида и Севды Шадмановых, Владимира и Оксаны Дубеньских. Добрым словом и песнями наградили семейные пары которые в любви и согласии прожили долгие годы. Не обошли вниманием учителей, воспитывающих юное поколение, воинов, несущих службу в рядах Вооруженных сил России, фельдшеров, заботящихся о здоровье земляков, , проработавшую здесь много лет лет: Татьяну Кравчук и Аллу Куренкову. Работников детского сада «Улыбка», железной дороги, жилищно-коммунального хозяйства, почтовых работников, предпринимателей и торговых работников. 

На протяжении вечера свое творчество станичникам дарили: Тахтаров Егор,Белугин Сергей, Мачнева Виктория, Подболотов Марк, Левченко Богдан, Коренькова Анастасия, Алейникова Ольга, Горнова Виталия, Перепеличенко Алла, Гвозденко Юлия,
Напалко Светлана, Алейников Андрей, Костюк Кирилл, Сигачев Андрей. Танец «Зацепила» подарили Бреусова Алеся, Решетникова Виктория. Гости станицы директор МБУК Грузиновский СДК Елена Самотеева и культорганизатор Анатолий Гладченко поздравили грамотами культорганизаторов Вишневского СК Ларису Иванову, Сибирчанского СК Гергиеву Инну, Вольно-Донского СДК Напалко Светлану. Прозвучали
песни в исполнении участников художественной самодеятельности: Сергея Самотеева, Сергея Андрющенко, Анжелы Джалукян. Веселыми, зажигательными песнями поздравили Вольно-Донцев гости из Вишневского и Сибирчанского СК: Иванова Лариса, Гергиева Инна. На протяжении всего праздника на территории Вольно-Донского СДК работала торговая точка, шашлыки. Для детей батуты, сладкая вата, попкорн. Спонсоры
праздничного салюта-Елена и Дмитрий Дегтяревы. Праздник стал отдушиной от напряженных сельских будней, подарил всем хорошее настроение и позитив.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
2
0