Морозовск Пятница, 19 апреля
АВТО, 09.08.2017 13:30

Видео с безбашенными пешеходами в центре Морозовска попало в Сеть

В сети появилось видео, снятое на видеорегистратор в центре Морозовска.

Картина, откровенно говоря, давно уже привычная. Пешеходы толпами переходят дорогу мимо "зебры". Часть пешеходов, надо отдать должное, дожидаются, пока дорога станет относительно свободной. Но есть и экстремалы, перебегающие или даже медленно переходящие проезжую часть под самым "носом" автомобилей.

- Уважаемые жители города, хотелось бы спросить у вас: вам дорога ваша жизнь и жизнь ваших детей? Сколько можно перебегать дорогу в районе рынка? Там проезжая часть! Ну переход же в 50 метрах! Вам что, дороже 3 минуты? Просто накипело уже, - написала выложившая видео морозовчанка Евгения Нилова.

Местные водители знают, что в центре нужно ехать осторожно, поэтому успевают затормозить и пропустить этих "смертников". Но всё равно страшно представить, чем может однажды окончиться такой вот "забег", отвлекись кто-нибудь из водителей хоть на секунду. А ведь по Морозовску часто проезжают и иногородние автомобили.

Кроме того, что это очень опасно, за переход в неположенном месте пешеходам грозит штраф по пункту 1 статьи 12.29 КоАП РФ. Сейчас это 500 рублей.


Между тем, в Морозовске уже не раз случались аварии с участием пешеходов. Для некоторых из них отказ воспользоваться пешеходным переходом стал последним решением в жизни.



Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

Места: переход дороги в неположенном местеМеста: Морозовский районПерсоны: Пешеходы
0
0