Морозовск Вторник, 23 апреля
Общество, 07.10.2016 09:31

Видео зрелищных учений спасателей в гимназии №5 Морозовска появилось в Сети

В интернете появилось видео зрелищных учений спасателей.

Как в кино они мчатся на помощь, "спасают" с козырька здания Валентину Кокорину (главного специалиста по ГО и ЧС администрации Морозовского района), затем выясняют примерное местоположение оставшихся внутри школы ребенка и учительницы.

- Где-то в районе третьего этажа, кабинет химии или кабинет математики, - пояснили им. - Вот здесь где-то ребенок находится. А учительница на первом этаже.

Спасатели проникли внутрь здания в защитных костюмах, нашли школьницу и "спасли" ее. Момент спасения учителя на видео не попал. Зато в кадре видно, как ликуют школьники, пришедшие в восторг от такого реалистичного представления.

4 октября спасатели Морозовского поисково-спасательного отряда приняли участие в проведении пожарно-тактических занятий в гимназии № 5. К пожарно-тактическим учениям по ликвидации пожара привлекались также силы и средства подразделений МЧС России, ГКУ РО "Ростовская областная поисково-спасательная служба", бригады скорой медицинской помощи, педагогический состав и обслуживающий персонал гимназии. 

Отряд спасателей отработал вопросы эвакуации пострадавших с высот при помощи трехколенной лестницы, эвакуации пострадавших при помощи переносных медицинских носилок в машину скорой помощи, организации взаимодействия с администрацией объекта и привлекаемыми аварийно-спасательными подразделениями других служб и ведомств.


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0