Морозовск Суббота, 20 апреля
Общество, 29.02.2020 10:20

Вкусно и весело проводили зиму дошколята из детского сада «Сказка»

В детском саду «Сказка» празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией.

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.

- Все дети знают про масленицу, про блины, которые нужно есть и про чучело, которое нужно сжигать. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом совсем другое дело, - отметила воспитатель Елена Туз.

В детском саду «Сказка» празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. И в этом году весёлый и зажигательный праздник не оставил никого равнодушным. Конкурсы, стихи, хороводы и песни привлекали внимание не только детей, но и прохожих, которые останавливаясь, с интересом наблюдали за происходящим.

- Не только дети принимали активное участие в празднике, но и педагоги, которые также пускались в пляс, переняв общую атмосферу праздника и веселья, - рассказали сотрудники детского сада. - С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну. Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили родители дошколят!

Подготовила Марина Лехман

i (1).jpg


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
0