Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 05.04.2023 13:01

Во дворе невозможно находиться из-за запаха! - морозовчанка о свалке мусора около ее дома на улице Чернышевского

В редакцию «Блокнот Морозовск» обратилась жительница улицы Чернышевского.

Морозовчанка пожаловалась на запах от свалки мусора около ее дома (угол Чернышевского-Гагарина). По ее словам, горы мусора образуются в результате того, что поставили два мусорных бака. Недобросовестные жители складируют бытовые отходы непосредственно около мусорных контейнеров.

С этой проблемой женщина уже обращалась в нашу редакцию еще в ноябре прошлого года. Администрация Морозовского района отреагировала на это комментарием, что городской администрацией совместно с региональным оператором согласовывается вопрос о размещении контейнера в другом месте "с целью улучшения благоустройства города, снижения уровня воздействия на окружающую среду при транспортировке отходов, облегчения вывоза крупногабаритных отходов".




К сожалению, пообещать - еще не значит сделать. Проблема осталась нерешенной. Жительница улицы Чернышевского по-прежнему страдает от ароматов "благоухающих" около ее дома.

- Ну я снова к вам с просьбой о помощи, - написала морозовчанка. - Я не знаю уже, что делать и куда звонить. Я обращалась уже к вам, но, к сожалению, ничего не поменялось, а заходит лето. Возле моего двора уже просто свалка, теперь ещё и надписи появляются, а запах, к сожалению, не могу передать через фото. Я очень хочу, чтобы меня услышал кто-нибудь и помог решить этот вопрос, убрать баки от двора. У меня есть двое детей, которым хочется гулять, а во дворе невозможно находиться из-за запаха. Я думаю мало кто бы захотел такое "счастье" возле своего двора.






Марина Контарева-Лехман Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0