Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 04.10.2022 10:19

Водителей автобусов в Морозовске проверят на соблюдение правил безопасности по перевозке пассажиров

С 3 по 9 октября отделение ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Морозовский» проводит профилактическое мероприятие по «сплошным проверкам автобусов».

В ходе мероприятия инспекторы ГИБДД осуществляют выезды в коммерческие и муниципальные автопредприятия для контроля выпуска подвижного состава на линию. Проверяют техническое состояние эксплуатируемых транспортных средств, наличие у водителей необходимых документов, а также соблюдение должностными лицами требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров, влияющих на безопасность. В случае выявления недостатков – составляют акты и привлекают виновных к ответственности.

На маршрутах патрулирования инспекторы ДПС ведут гласный и скрытый контроль, за соблюдением водителями, осуществляющими междугородние и городские перевозки пассажиров правил дорожного движения. Особое внимание полицейские уделяют автобусам, предназначенным для перевозки несовершеннолетних.

- Госавтоинспекция планирует проводить данные мероприятия на регулярной основе, - сообщил начальник ОГИБДД МО МВД РФ «Морозовский» майор полиции Дмитрий Назаров.

Подготовила Марина Конарева-Лехман



Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0