Морозовск Суббота, 20 апреля
АВТО, 13.06.2018 13:02

Вопрос-ответ: Как подготовить автомобиль к дальней поездке летом?

Даже если автомобиль практически новый и вы в нем вполне уверены, профилактический осмотр машине совсем не повредит. 

Лето - это пора отпусков. Многие непременно отправятся в путешествие на личном автомобиле. Следует помнить, что дальняя дорога - это, своего рода, испытание не только для водителей и пассажиров, но прежде всего для самой машины. 

Собираясь в дальнюю поездку на автомобиле, нелишне подумать о его подготовке. Мы решили поинтересоваться у нашего специалиста что следует сделать, чтобы машина не преподнесла неприятный сюрприз. 

- Если вы собираетесь в дальнюю дорогу, следует помнить, что ремонтировать автомобиль на трассе - удовольствие весьма сомнительное и недешевое, имеются ввиду СТО недалеко от автомагистралей, их услуги выйдут вам в разы дороже. Поэтому прежде всего перед поездкой лучше пройти полный техосмотр и не скупиться, - пояснил "Блокноту Морозовска" специалист по ремонту автомобилей Виталий Горячев. 

Даже если автомобиль практически новый и вы в нем вполне уверены, профилактический осмотр машине совсем не повредит. Особенно это касается людей, отправляющихся в дальнюю дорогу со всей семьей. Вы же хотите, чтобы поездка оставила только приятные впечатления и надолго запомнилась всем членам семьи?

- Проверьте тормозную систему, обязательно загляните под капот и посмотрите уровень тормозной жидкости. Если он ниже допустимой отметки - долейте и возьмите с собой запас. Проверьте состояние колодок, и если они достаточно изношены, их стоит заменить. Замените моторное масло (если подходит срок пробега), фильтры, свечи, ремни, проводку. Проверьте уровень тосола или антифриза и при необходимости долейте, а также захватите резервный запас. Не забывайте про стеклоомывающую жидкость, - рассказал Виталий. 

В очередной раз сев за руль прислушайтесь к звуку двигателя. Непонятные шумы обязательно насторожат любого водителя, а автомеханик, в свою очередь, выяснит что к чему. 

Не забывайте и о минимальном наборе предметов, которые необходимо взять в дорогу: огнетушитель, трос, фонарик, знак аварийной остановки, жилет со светоотражающими элементами, домкрат, запаска, а также набор инструментов. Не забываем про аптечку - проверьте срок годности медикаментов, а также добавьте средства от головной и желудочной боли. 





Новости на Блoкнoт-Морозовск

Автомир Морозовска

  Тема: Морозовск: Вопрос-ответ  
0
0