Морозовск Четверг, 25 апреля
Общество, 22.03.2019 13:41

Вопросы снижения неформальной занятости морозовчан обсудили на заседании в районной администрации

21 марта в малом зале районной администрации состоялось заседание межведомственной комиссии с участием помощника прокурора Ольги Басакиной и глав поселений Морозовского района. 

Встреча была посвящена вопросам снижения неформальной занятости населения, легализации «теневой» заработной платы, а также повышения собираемости страховых взносов во внебюджетные фонды и обеспечения своевременной выплаты заработной платы. 

На повестку дня были вынесены такие следующие темы:
  •  проведении мониторинга своевременной выплаты заработной платы по организациям, подведомственным администрации Морозовского района и отраслевым органам администрации Морозовского района;
  • проведении мониторинга по наличию задолженности по страховым взносам в подведомственных учреждениях Администрации района и Администраций поселений;
  • мониторинг выплаты заработной платы и перечислению страховых взносов во внебюджетные фонды в муниципальных унитарных предприятиях жилищно-коммунального хозяйства». 

По вопросам повестки дня, выступили заместитель главы администрации Морозовского района Елена Рожкова, главный специалист по социальным вопросам администрации Морозовского района Анна Рокотянская, а также приглашенные главы администраций поселений.

Так, с целью недопущения задолженности по заработной плате в учреждениях и предприятиях района и недопущения задолженности по страховым взносам во внебюджетные фонды были выработаны решения о координации деятельности всех служб. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
1
1