Морозовск Среда, 24 апреля
Общество, 12.03.2018 16:44

Воспитанники детского дома Морозовска выступили за здоровый образ жизни

Ребята из морозовского детского дома подготовили театрализованное представление для членов "Общества слепых".

12 марта воспитанники Морозовского детского дома выступили для людей с ограниченными возможностями в "Обществе слепых". Это была театрализованная агитбригада "Здоровый образ жизни - альтернатива вредным привычкам". 

Цель выступления заключалась в проведении социально-значимого мероприятия, агитации и призыве к здоровому образу жизни, ну и конечно, в украшении досуга слабовидящих людей. 

Как отмечают в обществе слепых, к ним часто приходят артисты из дома культуры, ученики из лицея и других морозовских школ. Сегодня их посетили ребята из морозовского детского дома, порадовав гостей стихами, танцами и веселыми песнями. 

Дети, совместно с воспитателем Галиной Владимировной Запорожцевой и музыкальным руководителем Галиной Николаевной Бабаевой подготовили для слабовидящих людей небольшую программу, основанную на трех составляющих здорового образа жизни. В стихах ребята рассказали и витаминах и здоровой пище, исполнили песню о спорте и закаливании и сказали "нет" вредным привычкам. 

Хорошее настроение - это залог здоровья - уверены воспитанники детского дома. Для поднятия жизненного тонуса ребята исполнили танец и веселую аэробику с мячами. 

Присутствующие, члены "Общества слепых" были очень тронуты выступлением детей из детского дома и от всего коллектива вручили детишкам сладкие гостинцы. 


Новости на Блoкнoт-Морозовск
0
0